Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Налог на малый бизнес

Налог на малый бизнес

Недавно Госдума и Совет Федерации одобрили поправки в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми малый бизнес, включая ИП и ООО, работающие по упрощенной системе налогообложения или платящие ЕНВД, теперь будут платить налог на имущество, от которого ранее были освобождены.

НАЛОГ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕДАВНО ГОСДУМА И СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛИ ПОПРАВКИ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМИ МАЛЫЙ БИЗНЕС, ВКЛЮЧАЯ ИП И ООО, РАБОТАЮЩИЕ ПО УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ИЛИ ПЛАТЯЩИЕ ЕНВД, ТЕПЕРЬ БУДУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО, ОТ КОТОРОГО РАНЕЕ БЫЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ. РАЗМЕР НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА. ПРЕДСТАВИТЕЛИ «ОПОРЫ РОССИИ» УЖЕ НАЗВАЛИ ПОПРАВКИ «НОЖОМ В СПИНУ» МАЛОГО БИЗНЕСА, ТАК КАК ОНИ МОГУТ УВЕЛИЧИТЬ НАЛОГОВУЮ НАГРУЗКУ НА МАЛЕНЬКИЕ КОМПАНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 100%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: