Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Суть дела: цены на бензин

То, что цены растут, и будут продолжать расти, становится ясно уже всем. Заявления о специальных комиссиях по мониторингу рынка постепенно исчезают с первых полос газет. Власть, похоже, начинает осознавать, что этот процесс необратим. За властью подтягиваются и граждане. Фонд «Общественное мнение» провел опрос, из которого следует, что за одну только последнюю неделю доля тех, кто полагает, что цены сейчас растут «быстрее, чем раньше», выросла с 48 до 54%. 

СУТЬ ДЕЛА: ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ТО, ЧТО ЦЕНЫ РАСТУТ, И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ РАСТИ, СТАНОВИТСЯ ЯСНО УЖЕ ВСЕМ. ЗАЯВЛЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМИССИЯХ ПО МОНИТОРИНГУ РЫНКА ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗАЮТ С ПЕРВЫХ ПОЛОС ГАЗЕТ. ВЛАСТЬ, ПОХОЖЕ, НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ. ЗА ВЛАСТЬЮ ПОДТЯГИВАЮТСЯ И ГРАЖДАНЕ. ФОНД «ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ» ПРОВЕЛ ОПРОС, ИЗ КОТОРОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ЗА ОДНУ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ДОЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛАГАЕТ, ЧТО ЦЕНЫ СЕЙЧАС РАСТУТ «БЫСТРЕЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ», ВЫРОСЛА С 48 ДО 54%.  РОССТАТ ТОЖЕ РАПОРТУЕТ, ЧТО ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН ВЫРОС В ЯНВАРЕ&ndashОКТЯБРЕ СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ВЕСЬ 2013 ГОД. ПОХОЖЕ, ЧТО В 2014-М ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ ИНФЛЯЦИЯ ВПОЛНЕ СПОСОБНА ПЕРЕВАЛИТЬ ЗА 9%, А ТО И ЗА 10% С ЛИШНИМ. ПОСЛЕ 2008-ГО (13,3%) МЫ ТАКИХ ТЕМПОВ НЕ ВИДЕЛИ НИ РАЗУ. ЭПОХА УМЕРЕННОГО РОСТА ЦЕН (2011-Й – 6,1%, 2012-Й – 6,6%, 2013-Й – 6,5%) УШЛА В ПРОШЛОЕ. ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТА НА 2015 ГОД РАССЧИТЫВАЛИСЬ ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО В 2015-М ИНФЛЯЦИЯ УМЕНЬШИТСЯ ДО 5,5% (ТО ЕСТЬ БУДЕТ САМОЙ НИЗКОЙ ВО ВСЕЙ ПОСТСОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ), А В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПАРУ ЛЕТ И ВОВСЕ УПАДЕТ ДО 4%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: