Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Суть дела: бегство капитала

Институт «Центр развития» ВШЭ опубликовал доклад, посвященный проблеме вывоза капитала из России. По данным ученых, чистый отток капитала частного сектора в октябре превысил 25 млрд. долларов. Всего же с начала года чистый отток капитала составил уже 110 млрд., что превышает все официальные прогнозы». В то же время Центральный Банк РФ недавно сохранил прогноз по чистому оттоку капитала из РФ в 2014 году на уровне 90 млрд. долларов, как следует из обнародованного в середине сентября проекта основных направлений денежно-кредитной политики ЦБ. Чистый отток капитала – это финансовые операции частного сектора, т.е., банков, предприятий и населения в платежном балансе. Это сальдо всех операций частного сектора с зарубежными активами и со своими обязательствами – то, что приходит в страну, инвестируется в зарубежные активы.

СУТЬ ДЕЛА: БЕГСТВО КАПИТАЛА ИНСТИТУТ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ» ВШЭ ОПУБЛИКОВАЛ ДОКЛАД, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОБЛЕМЕ ВЫВОЗА КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ. ПО ДАННЫМ УЧЕНЫХ, ЧИСТЫЙ ОТТОК КАПИТАЛА ЧАСТНОГО СЕКТОРА В ОКТЯБРЕ ПРЕВЫСИЛ 25 МЛРД. ДОЛЛАРОВ. ВСЕГО ЖЕ С НАЧАЛА ГОДА ЧИСТЫЙ ОТТОК КАПИТАЛА СОСТАВИЛ УЖЕ 110 МЛРД., ЧТО ПРЕВЫШАЕТ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ». В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ НЕДАВНО СОХРАНИЛ ПРОГНОЗ ПО ЧИСТОМУ ОТТОКУ КАПИТАЛА ИЗ РФ В 2014 ГОДУ НА УРОВНЕ 90 МЛРД. ДОЛЛАРОВ, КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ОБНАРОДОВАННОГО В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ ПРОЕКТА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ ЦБ. ЧИСТЫЙ ОТТОК КАПИТАЛА &ndash ЭТО ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, Т.Е., БАНКОВ, ПРЕДПРИЯТИЙ И НАСЕЛЕНИЯ В ПЛАТЕЖНОМ БАЛАНСЕ. ЭТО САЛЬДО ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА С ЗАРУБЕЖНЫМИ АКТИВАМИ И СО СВОИМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ – ТО, ЧТО ПРИХОДИТ В СТРАНУ, ИНВЕСТИРУЕТСЯ В ЗАРУБЕЖНЫЕ АКТИВЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: