Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Татарстан приложит все усилия для развития исламского банкинга

Об этом сегодня заявил Рустам Минниханов на форуме «Казан-Саммит». Кроме того, президента познакомили с халяльной продукцией, в том числе и экзотической, а также рассказали о планах возродить в республике соколиную охоту.

ТАТАРСТАН ПРИЛОЖИТ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИСЛАМСКОГО БАНКИНГА ОБ ЭТОМ СЕГОДНЯ ЗАЯВИЛ РУСТАМ МИННИХАНОВ НА ФОРУМЕ «КАЗАН-САММИТ». КРОМЕ ТОГО, ПРЕЗИДЕНТА ПОЗНАКОМИЛИ С ХАЛЯЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭКЗОТИЧЕСКОЙ, А ТАКЖЕ РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ ВОЗРОДИТЬ В РЕСПУБЛИКЕ СОКОЛИНУЮ ОХОТУ. СВОЕ УЧАСТИЕ В САММИТЕ РУСТАМ МИННИХАНОВ НАЧАЛ С ПОСЕЩЕНИЯ ПАВИЛЬОНА ХАЛЯЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ. ПОМИМО ТРАДИЦИОННЫХ БЛЮД ТАТАРСКОЙ КУХНИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ И СОВСЕМ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ. НАПРИМЕР, ОЛЕНИНА, ПРИВЕЗЕННАЯ ИЗ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА. ПО СЛОВАМ ГОСТЕЙ ИЗ СЕВЕРНОГО РЕГИОНА, МЯСО ЯВЛЯЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ И ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ. ЕСЛИ ВЫРАЩИВАТЬ СВОЮ ОЛЕНИНУ В ТАТАРСТАНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ КЛИМАТ, ТО ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ ХИЩНЫХ ПТИЦ МОЖНО И В РЕСПУБЛИКЕ, УВЕРЕНЫ УЧЕНЫЕ. СПЕЦИАЛИСТЫ РАЗРАБОТАЛИ ЦЕЛЫЙ ПРОЕКТ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ, ТАК ПОПУЛЯРНОЙ В СТРАНАХ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И СРЕДНЕЙ АЗИИ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НА ТЕМУ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ РОССИИ И СТРАН ИСЛАМСКОГО МИРА НАЧАЛОСЬ С МОЛИТВЫ. ИДЕИ О ТОМ, В КАКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВИГАТЬСЯ, ВЫСКАЗЫВАЛИ ГОСТИ ИЗ ТУРЦИИ, АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ, ТУРКМЕНИСТАНА И ДРУГИХ СТРАН. РУСТАМ МИННИХАНОВ В СВОЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ ЗАТРОНУЛ ТЕМУ ИСЛАМСКОГО БАНКИНГА. ПОСЛЕ КРАХА «ТАТФОНДБАНКА» РАЗВИТИЕ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ТАТАРСТАНЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ. ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗВАЛ НА ПОМОЩЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ.   В РАМКАХ ФОРУМА ТАТАРСТАН ТАКЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С ТУРЕЦКОЙ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ «ГЕБЗЕ». КОМПАНИЯ НАМЕРЕНА ЗАНЯТЬСЯ У НАС РАЗВИТИЕМ СВИЯЖСКОГО МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЦЕНТРА, А ТАКЖЕ ПРИВЛЕКАТЬ НОВЫХ ИНВЕСТОРОВ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: