В Казани стартовали чтения, посвященные создателю Су-27 Михаила Симонова
Это восьмое по счету проведение зимних чтений, которое охватило целое поколение школьников.
Сегодня в Казани прошло открытие зимних чтений, которые посвящены памяти выдающегося авиаконструктора Михаила Симонова, начинавшего свою карьеру именно здесь. Симонов известен в мире как разработчик легендарного истребителя Су-27. Современные тенденции в авиастроении сосредоточены на создании беспилотников и робототехники.
«Дети обладают уникальной энергией и смелостью в реализации сложных проектов, что иногда приводит к более интересным разработкам, чем у студентов или участников научных конференций», - поделился мнением доцент КНИТУ-КАИ Евгений Денисов.
Это восьмое по счету проведение зимних чтений, которое охватило целое поколение школьников. Формат мероприятия позволяет принять участие онлайн, расширяя географию участников за пределы страны.
«В этом году мы принимаем 375 проектов, 156 из которых поступили из разных регионов и стран, включая Татарстан, Германию, Испанию, а также Киргизию и Казахстан», - рассказала заместитель директора МАОУ «Лицей - инженерный центр» Альбина Файзрахманова.
На конференции также обсуждались вопросы гуманитарных наук, расширяя кругозор участников.
Подробности- в видеосюжете.
Ранее мы писали, что школьник из Альметьевска собрал электрокарт на алюминиевом каркасе. Машина отличается уникальной конструкцией задних колес.