Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани судят мастера цеха газохранилища, по вине которого погиб человек

12 июня 2020 года на территории газохранилища произошел взрыв. Один человек погиб, двое оказались в реанимации.

В Казани судят мастера цеха газохранилища, на территории которого 12 июня прошлого года прогремел взрыв. В результате погиб один человек, еще двое оказались в реанимации.

Сегодня в Московском районном суде выслушали показания чудом выживших рабочих. Пострадавшие работники уверенны, мастер цеха, их непосредственный руководитель, получив информацию об утечке, должен был действовать незамедлительно и по инструкции, но все почему-то пошло не так.

Мастеру цеха Олегу Карезину уже предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее, по неосторожности, смерть человека». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сам подсудимый от каких-либо комментариев воздерживается. Известно, что он принес письменные извинения потерпевшим и семье погибшего рабочего.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: