Казанские волейболистки проиграли третий матч финала

«Локомотив» (Калининград) взял верх 3-0.

После матчей в столице Татарстана клуб «Динамо-Ак Барс» сохранял паритет с соперницами 1-1. При этом было упущено преимущество, которым в свою очередь теперь могут воспользоваться железнодорожницы.

В первом сете соперницы по очереди выходили вперёд. Волжанкам удалось повести в счёте 13:11, однако калининградские девушки ответили сразу пятью выигранными мячами. Сумев сравнять результат 23:23, казаночки «зевнули» подачу Татьяны Толок, после которой результат стал 25:23 в пользу «Локомотива».

Вторая партия стала для «динамовок» провальной, ведь калининградский блок раз за разом накрывал атаки с другой стороны сетки (11:7, 18:8). И на табло появились итоговые разгромные цифры 25:15.

В третьем сете казаночки немного пришли в себя и даже поначалу шли вровень 8:8. Однако началось новое ускорение хозяек арены +5. Волжанки настигли соперниц 23:23, но железнодорожницы сначала получили матчбол, а потом его ударом с двух рук реализовала всё та же Толок 25:23.

Счёт в данной серии стал 2-1 в пользу «Локомотива». Если он снова выиграет в Калининграде 25 апреля, то сумеет досрочно завоевать золотые медали PARI-Суперлига.

Ранее мы писали, что в середине первой партии ключевым стало ускорение гостевого коллектива 6:0 на подаче Татьяны Толок. Догнать их хозяйки не смогли, уступив 16:25.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.