Телеканал

Василий Мосин стал серебряным призером чемпионата мира по стендовой стрельбе

Татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал серебряную медаль чемпионата мира, розыгрыш которого проходит в эти дни в столице Перу Лиме.

ВАСИЛИЙ МОСИН СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ ТАТАРСТАНСКИЙ СТРЕЛОК ВАСИЛИЙ МОСИН ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА, РОЗЫГРЫШ КОТОРОГО ПРОХОДИТ В ЭТИ ДНИ В СТОЛИЦЕ ПЕРУ ЛИМЕ. ТАТАРСТАНСКИЙ СТРЕЛОК ВАСИЛИЙ МОСИН ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА, РОЗЫГРЫШ КОТОРОГО ПРОХОДИТ В ЭТИ ДНИ В СТОЛИЦЕ ПЕРУ ЛИМЕ.  ДОРОГА БРОНЗОВОГО ПРИЗЕРА ОЛИМПИАДЫ-2012 И ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ В УПРАЖНЕНИИ ДАБЛ-ТРАП К ПЬЕДЕСТАЛУ БЫЛА СЛОЖНОЙ И НАПРЯЖЕННОЙ. ПЕРВАЯ ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ СОСТОЯЛАСЬ УЖЕ НА СТАДИИ КВАЛИФИКАЦИИ. ПОРАЗИВ 134 МИШЕНИ ИЗ 150, ВАСИЛИЙ МОСИН ЗАВОЕВАЛ БИЛЕТ В ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ РАУНД В ПЕРЕСТРЕЛКЕ ЗА 6-Е МЕСТО. ТАТАРСТАНЕЦ ОБЫГРАЛ АВСТРАЛИЙЦА МАРКО РАССЕЛЛА СО СЧЕТОМ 4-3.  В ПОЛУФИНАЛЕ ОН РАЗБИЛ 27 ТАРЕЛОЧЕК, ПОСЛЕ ЧЕГО ТАКЖЕ ВЫШЕЛ В ПЕРЕСТРЕЛКУ - ЗА ПУТЕВКУ В «ЗОЛОТОЙ МАТЧ». У ВАСИЛИЯ НА ЭТОТ РАЗ БЫЛО УЖЕ ТРОЕ СОПЕРНИКОВ: КИТАЙЦЫ ВАНГ ХАО, ХУ БИНЬЯН И МАЛЬТИЕЦ УИЛЬЯМ ЧЕТСУТИ. МОСИН С ЧЕСТЬЮ ВЫШЕЛ ИЗ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАВ ВЫДЕРЖКУ И ХЛАДНОКРОВИЕ. СОВЕРШИВ 4 ТОЧНЫХ ВЫСТРЕЛА ПОДРЯД, СТРЕЛОК СТАЛ УЧАСТНИКОМ БОРЬБЫ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО.  ДРАМАТИЧНОЙ ПОЛУЧИЛАСЬ РАЗВЯЗКА ФИНАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ. МОСИН СОРЕВНОВАЛСЯ С АМЕРИКАНСКИМ СТРЕЛКОМ ЭЛЛЕРОМ УЭЛТОНОМ, СТРЕЛЯЛ УВЕРЕННО И ЛИДИРОВАЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ФИНАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ. ОДНАКО ДВА НЕТОЧНЫХ ПОСЛЕДНИХ ВЫСТРЕЛА В КОРНЕ ИЗМЕНИЛИ ИТОГОВЫЙ РАСКЛАД.  УСТУПИВ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ АМЕРИКАНЦУ 1 ОЧКО (25:26), ВАСИЛИЙ МОСИН СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2013. В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В УПРАЖНЕНИИ ДУБЛЬ-ТРАП СБОРНАЯ РОССИИ ВЫСТУПИЛА НЕ СЛИШКОМ УСПЕШНО. КОМАНДА В СОСТАВЕ ВАСИЛИЯ МОСИНА, ВИТАЛИЯ ФОКЕЕВА И АРТЕМА НЕКРАСОВА ФИНИШИРОВАЛА НА 5-М МЕСТЕ (390 ОЧКОВ), ВСЕГО 2 ОЧКА УСТУПИВ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРАМ ЧЕМПИОНАТА МИРА &ndash СБОРНОЙ ИТАЛИИ (392 ОЧКА).