Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Спорт

Под Казанью проходят соревнования по сноукайтингу

Это экстремальные катания по льду или снегу на лыжах, сноуборде или коньках с воздушным змеем.

В Боровом Матюшино начался первый этап Кубка России по парусному спорту сноукайтинг. Экстремальные соревнования проходят в дисциплине курс-рейс. Это самая быстрая и сложная дистанция турнира. Проходят соревнования в Татарстане уже в седьмой раз, и каждый год они становятся все популярнее среди спортсменов нашей страны. В этот раз в республику приехали участники из Перми, Сургута, Челябинска, Калуги и других городов.

Сноукайтинг – не только физический, но и умственный спорт, рассказывают спортсмены. Перед каждым заездом им необходимо рассчитать скорость ветра, выбрать правильное снаряжение и угол наклона, а иначе можно получить травмы. Осилить снежную трассу без подготовки практически невозможно, а вот профессионал может разогнаться до 100 км/ч.

Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: