Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Спорт

Татарстанская спортсменка завоевала золотую медаль на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Казань вернулась бугульминская спортсменка Анна Филимонова, завоевавшая золотую медаль в категории «до 52 кг» на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходит в г. Прага (Чехия) с 31 августа по 6 сентября. Для Анны это уже 14 золотая медаль на соревнованиях мирового уровня, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Татарстанская спортсменка завоевала золотую медаль на соревнованиях по пауэрлифтингу В Казань вернулась бугульминская спортсменка Анна Филимонова, завоевавшая золотую медаль в категории «до 52 кг» на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходит в г. Прага (Чехия) с 31 августа по 6 сентября. Для Анны это уже 14 золотая медаль на соревнованиях мирового уровня, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. Помимо «золота» в общем зачете Анна выиграла медали различного достоинства в отдельных упражнениях, так, в упражнении «жим лежа» Анна взяла вес 102 кг и завоевала серебряную медаль, в «приседании» Анна подняла 182,5 кг, тем самым установив новый рекорд Европы среди юниоров и завоевав «золото», а в становой тяге - 160 кг, также завоевала первое место, тем самым по сумме всех трех упражнений, подняв 445 кг, удостоилась золотой медали.    «Самыми сильными конкурентами являются норвежцы, но не стоит списывать со счетов и японок, и румынок», - отмечает Анна. Ее слова дополняет и тренер Владислав Крюков: «На эти соревнования приехала «элита» пауэрлифтинга своих стран, и это заметно: если на предыдущих соревнованиях по заявочным весам Россия стояла на первых строках, то на этих соревнованиях мы таковыми не были, но правильная подготовка и тактика дали отличный результат – победу».    Сейчас в планах у Анны и ее тренера небольшой двухнедельных отдых, после чего начнется подготовка к первенствам России: «Пока у Анны нет конкурентов на российских соревнованиях, поэтому помимо подготовки к России, мы еще и готовимся на Европу и мир», - отметил тренер спортсменки.