Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

WADA рекомендовала отстранить Россию от ЧМ по футболу и Олимпийских игр

Россию заподозрили в манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) предложил исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Об этом сказано на сайте агентства. Причина – подозрения, что имели место манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

Комитет рекомендовал не допускать Россию на Олимпийские и Паралимпийские игры. Также под запретом может оказаться участие в чемпионате мира по футболу. Участвовать в международных соревнованиях смогут только «чистые» российские спортсмены, которых не подозревали в приеме допинга.

«Медуза», ссылаясь на The New York Times, пишет, что допущенным до турниров российским спортсменам разрешат выступать под нейтральным флагом. Если они одержат победу, российский гимн включать не будут. Комитет также предложил запретить поднимать российский флаг на любом крупном соревновании, которое пройдет в период четырехлетнего запрета.

Исполком WADA рассмотрит рекомендации WADA 9 декабря.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: