Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В сданных домах «Салават купере» жильцы жалуются на недочеты строительства

Представители Госжилфонда выехали на комиссионный осмотр. Именно он является застройщиком.

Больше всего замечаний поступило от жильцов дома №6 по улице Айрата Арсланова, его подрядчики сдали в феврале прошлого года. Претензии у жителей новостроек появились не сразу - оценить свои квартиры по достоинству они смогли только в процессе обживания.

У каждого из домов есть гарантийный срок - 5 лет. В течение этого времени жители могут обращаться к специалистам со своими жалобами и замечаниями, а те, в свою очередь, должны их устранить. Срок в 5 лет относится к самому зданию. Если вопрос касается, к примеру, счетчиков, то это уже совсем другая гарантия. Как правило, это 1 год. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:29 07.10.2019
    Без имени
    Обратите внимание пожалуйста и на дом по улице Тансык 7. Дом продувает, нужен утеплить фасад!!!