Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В самом крупном хозяйстве Пестречинского района завершают уборку зерновых

Сейчас на полях трудятся пять бригад.

В каждой из них четыре комбайна и один «КамАЗ». В этом году качество урожая лучше по сравнению с прошлым годом, уверенно говорят хлеборобы. И это несмотря на то, что погода не всегда была на стороне аграриев.

На ячменном поле два комбайна обмолачивают зерно, еще два с полными бункерами ждут приезда грузовика. Каждый комбайн в среднем отправляет на «КамАЗе» по 70-80 тонн зерна.

По словам хлеборобов, качество зерна даже лучше, чем в прошлом году. Выше и средняя урожайность культуры - 31 центнер с гектара.

Кипят работы и на других полях хозяйства. Аграрии приступили и к обмолоту рапса. Всего в Пестречинском районе собрали более пятидесяти двух тысяч тонн зерна. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: