Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России стоимость высшего образования выросла почти на 20 процентов

Это касается как государственных, так и частных вузов.

Стоимость обучения в вузах России за год выросла почти на 20 процентов. Об этом сообщили в Росстате.

Речь идет как о государственных, так и частных вузах. В докладе отмечено, что индекс потребительских цен на услуги высшего образования составил 115% по отношению к маю прошлого года.

Подсчеты Единой межведомственной информационно-статистической системы дают другие цифры. По их данным, за год обучение в госвузах подорожало в среднем на 19%. Как рассказал президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, можно ожидать, что к сентябрю цена за обучение вырастет еще на 20%. Такие выводы делают, опираясь на тенденцию последних лет, когда в 2017 году за лето обучение подорожало на те же 20%, а за тот же период прошлого года – на 18.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: