Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России школьников могут начать обучать основам вождения

Соответствующее предложение Конгресс автошкол России направил в ГИБДД.

IV Конгресс автошкол России направил в Госавтоинспекцию России резолюцию, одним из пунктов которой является предложение о введении для российских школьников и студентов колледжей обучения основам вождения. Об этом пишет телеканал RT.

Авторы документа считают, что благодаря этому у будущих водителей на раннем этапе сформируется ответственное отношение к поведению на дороге, они усвоят понятие коллективной безопасности и уважения прав других членов общества.

По словам председателя правления Союза автошкол Александра Ачкасова, теоретические занятия для школьников могут проводить сами работники автошкол, а практику можно проходить на картинг-площадках.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: