Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут резко вырасти цены на авиабилеты

В России могут резко вырасти цены на авиабилеты

С начала года они уже подорожали примерно на 5% из-за повышения цен на топливо и снижения курса рубля.

У российских авиаперевозчиков могут отозвать право на льготную стоимость услуг в аэропортах на международных рейсах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александра Редько.

Ассоциация европейского бизнеса предлагает сделать тарифы для российских и иностранных авиакомпаний одинаковыми. ФАС поддержала инициативу для международных маршрутов.

Отмечается, что иностранные перевозчики за обслуживание в аэропортах России (за взлет и посадку, заправку самолетов, уборку салона, обслуживание пассажиров и др.) платят в три раза больше отечественных. Это было сделано с целью поддержать российских перевозчиков.

Представители авиакомпаний и аэропортов настаивают, что нововведение приведет к удорожанию билетов и снижению пассажиропотока.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: