Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут отменить скидку на оплату штрафов за нечитаемые номера

Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме.

В России могут увеличить штрафы за превышение скорости, а на штраф за нечитаемые номера – отменить скидку. Соответствующее предложение выдвинул замминистра МВД Игорь Зубов.

Так, предлагается увеличить штраф водителям, которые повторно в течение года не уступают дорогу спецтранспорту, до 30 тысяч рублей с лишением прав от 1,5 до 2 лет. Также МВД просит отменить 50-процентную скидку за нечитаемые номера. Сейчас за подобное нарушение штрафуют на 500 рублей, за подложные (поддельные) номера – до 2,5 тысяч рублей, а за умышленное закрытие номеров – 5 тысяч. Также МВД обратилось в Госдуму с просьбой ускорить принятие законопроекта о введении штрафа за опасное вождение.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: