Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут изменить правила призыва в армию

Военкоматы смогут перепроверять заключение гражданских врачей о негодности призывника к службе.

Министерство обороны России собирается изменить правила прохождения медкомиссии в военкоматах. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на учредителя российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олега Жердева.

Поправки будут внесены в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они предполагают, что врачи в призывных комиссиях смогут перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку. Если в военкомате усомнятся в заключении гражданских врачей, призывник отправится на контрольно-медицинское освидетельствование.

По мысли авторов инициативы, это поможет бороться с медиками, выдающими за вознаграждение ложные заключения о болезни. Недостоверный диагноз можно будет отменить. Перепроверять здоровье получивших отсрочку военкоматы смогут два раза в год: весной и осенью.

Помимо этого, тех, кто негоден к службе, будут направлять в медорганизацию для оказания помощи. Предполагается, что заболевших призывников вылечат и отправят в армию. Правда, молодых людей с хроническими и серьезными заболеваниями по-прежнему будут освобождать от службы.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: