Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В МВД назвали самый проблемный вид преступлений в Татарстане

Это мошенничества с использованием современных компьютерных технологий.

Каждый месяц в МВД фиксируют новые формы таких преступлений, заявили на коллегии ведомства, где подводили итоги 2018 года. В министерстве подчеркнули, что бороться с мошенниками непросто, к тому же на удочку преступников попадают уже не только пожилые граждане, но даже молодежь. 

Премьер-министр Татарстана призвал сегодня силовиков уделить пристальное внимание преступности, которая распространяется в информационном пространстве. Факты коррупции, торговли наркотиками и хищения денег - далеко не полный перечень преступлений, совершенных при помощи интернета.

В прошлом году на территории Татарстана зафиксировано 43 тысячи различных преступлений. Средняя раскрываемость превысила 60 процентов. Этот показатель высоко оценили на федеральном уровне.

На фоне нехватки квалифицированных кадров из рядов МВД были уволены по отрицательным мотивам 106 сотрудников.

Попрощались в Татарстане и со многими чиновниками. В 2018 году было пресечено 832 коррупционных преступления, осуждены 225 человек, в том числе 29 должностных лиц в федеральных госорганах, 21 - в республиканских органах власти и 77 в муниципальных структурах. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: