Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани взятые на условиях каршеринга автомобили можно будет оставлять на муниципальных парковках бесплатно

С 1 марта в Казани вводится новая услуга для предпринимателей, предоставляющих горожанам автомобили на условиях каршеринга. Теперь машины, взятые в аренду на основе поминутной тарификации физическим лицам, можно будет оставлять на парковках бесплатно. Постановление о введении новой услуги подписано в Исполкоме города.

В ближайшее время в столице Татарстана будет создан реестр парковочных разрешений на льготное размещение транспортных средств, которые предоставляются жителям и гостям города в аренду на краткосрочный период. Внесенные в реестр машины можно будет оставлять на муниципальных парковках на любое время – никакая плата с водителя взиматься не будет. Важно отметить, что взятые напрокат машины водители смогут использовать только для личных целей, а не для предпринимательской деятельности.

Для включения транспорта в реестр индивидуальным предпринимателям или юрлицам необходимо подать заявление. С 1 марта для получения услуги можно обратиться с заявлением в Комитет по транспорту, а в дальнейшем услугу планируется предоставлять в многофункциональных центрах и на портале госуслуг, сообщает портал мэрии Казани.

Как пояснили в Комитете по транспорту, для того, чтобы внести в реестр один автомобиль на год, необходимо оплатить 10 тыс. 890 рублей за размещение на всех платных муниципальных парковках, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: