Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани врачи предупреждают об осложнении гриппа - пневмонии

Об этом предостерегли врачи на пресс-конференции в Доме правительства.

Вирус весьма агрессивен и часто приводит к осложнениям. Отсюда вспышка пневмонии, которая сейчас наблюдается в городе. Медики заверили, что это никак не связано с эпидемией китайской пневмонии. Неизвестный вирус до нас не дошел, а причиной воспаления легких чаще всего становится халатность самих пациентов.

В поликлинике №18 на прием к терапевтам особой очереди нет, хотя в городе эпидемия гриппа. Однако лишь немногие обращаются за помощью к врачу. Большинство пытаются вылечить вирус самостоятельно, и это большая ошибка, говорят врачи.

Грозным осложнением вируса гриппа является внезапная пневмония, которая развивается буквально за считаные дни. В городе даже поползи слухи о том, что в воздухе витает вирусная пневмония. Случаев заболевания в последе время слишком много. Если обратиться к врачу вовремя, то болезнь успешно лечится современными методами, в противном случае исход может быть печален.

В Казани грипп только набирает обороты. К концу месяца эпидемия достигнет своего пика, говорят санитарные врачи. Во избежании распространения вируса медики рекомендуют не посещать места массового скопления людей. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: