Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани простились с заслуженным артистом РФ, известным пианистом и дирижером Талгатом Ахметовым

Ахметов проработал в казанской консерватории 35 лет, дирижировал национальными балетами и мировой оперой в театре имени Джалиля.

Талгат Ахметов - ученик выдающегося дирижера Натана Рахлина. За 38 лет в оперном театре Ахметов продирижировал более 30 оперных и балетных спектаклей, под его руководством консерваторию закончили более 40 студентов по классу оперной подготовки, которые в настоящее время успешно работают солистами музыкальных театров России и зарубежья. Талгат Ахметов скончался на 79-ом году жизни вследствие инфаркта.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 16:41 08.06.2021
    Без имени
    Прочитал отзывы музыкантов, танцоров балета о Талгате. Обычно, все не любят дерижеров. Но о Талгате все отзывы в превосходной степени. Всё любили этого дерижеров.
  • 09:52 24.11.2019
    Без имени
    Земля пухом... Исключительный профессионал и прекрасный человек!..