Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошло оргсобрание новоизбранных депутатов в Госсовет РТ

Удостоверения, нагрудные значки и портфели получили сегодня новоизбранные члены парламента Татарстана. Оргсобрание депутатского корпуса шестого созыва состоялось за два дня до первой пленарной сессии, на которой будет присутствовать президент Рустам Минниханов.

Настроение в малом сессионном зале царило праздничное: народные избранники делали селфи и фотографировали друг друга с атрибутами депутатского статуса, а спикер Фарид Мухаметшин обратился к присутствующим с напутственным словом.

Перед фотографированием для парламентского сайта Татьяна Ларионова поправляет свой депутатский значок, который остался с прошлого созыва. Депутатам-новичкам такие выдадут позже во время оргсобрания. «Носите, не снимая» - дважды предупредит всех Фарид Мухаметшин.

Помимо значков и удостоверений каждый из ста народных избранников сегодня получил кожаный портфель. Внутри - основополагающие документы для работы и регламенты Госсовета, а также конституции России и Татарстана.

Итак, новое лицо парламента республики сохранилось практически неизменным. Львиная, доля кресел - 91 - у партии власти, бело-синюю палитру слегка разбавляют шесть красных мандатов фракции КПРФ и экзотические вкрапления по одному мандату у эсеров, у «Партии роста» и ЛДПР.

Впрочем, количество мандатов не влияет на то, что парламент шестого созыва по факту пятипартийный. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: