Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел митинг обманутых дольщиков

С плакатами вышли несостоявшиеся жильцы пяти жилых комплексов, деньги которых потратили на неизвестные цели.

Митинг обманутых дольщиков прошел сегодня в казанском парке им. Петрова. Несостоявшиеся жильцы нескольких жилых комплексов – «Яшьлек», «Молодежный», «МЧС», «Царицинский бугор» и «Мелодия» – вышли с плакатами, чтобы в очередной раз привлечь внимание к своей проблеме. По словам людей, сроки сдачи домов постоянно сдвигаются на неопределенное время, хотя некоторые дома готовы на 90 процентов – не хватает лишь коммуникаций. Подрядчики почему-то не спешат завершать работы. При этом, по словам людей, крыши некоторых домов уже стали протекать.

Митингующие четыре года назад вступили в госпрогамму на улучшение жилищных условий. Оплатили стоимость жилья и стали ждать сдачу домов, однако в какой-то момент строительство по непонятным причинам остановилось.

На прошлой неделе по обвнинению в мошенничестве был арестован гендиректор строительной компании, которая должна была возвести ЖК «Яшьлек». По версии следствия, директор, как представитель компании, заключил 147 договоров с участниками долевого строительства по госпрограмме «Жилье для российской семьи». Дома должны были сдать в августе 2016 года, но их так и не достроили. В результате потерпевшими по делу признаны 124 человека, а общий ущерб оценивается в 330 млн рублей. В СИЗО руководитель строительной компании пробудет до 27 марта.

В Министерстве строительства РТ уверяют, что согласно дорожной карте, в этом году шесть проблемных объектов будут сданы. Еще несколько домов планируют принять в следующем году.

Подробности – в видеосюжете.

Напомним, Владимир Путин во время своего визита в Казань 12 февраля обсудил с общественниками проблему обманутых дольщиков.

 

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 17:38 31.05.2019
    Без имени
    Продолжаем борьбу за права обманутых дольщиков. Требуем достройки дома. Выставляем пикеты под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан, каждый день. Наша протестная акция продолжается уже 8 месяцев, с 1 октября 2018 года. Обманутый дольщик Четаева 3, Казань
  • 17:41 24.02.2019
    Без имени
    Это у вас сдают жульё, а у нас жильё.