Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казань вернулся Ильдар Гайнуллин, победивший на международной олимпиаде по информатике

Поздравить юношу приехал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Международная олимпиада по информатике проходила с 4 по 10 августа в Баку. Учащийся 11-го класса лицея имени Лобачевскского Ильдар Гайнуллин выиграл золотую медаль в составе сборной России, в его активе было 511 баллов. Российская команда выиграла четыре золотые медали и заняла первое место в общем зачете. Всего в 31-й международной олимпиаде участвовали более трехсот школьников из 88 стран мира.

Бурными овациями встретили сегодня триумфатора мирового турнира родители, преподаватели и директор родного лицея, а также министр образования республики. От такого внимания скромный Ильдар Гайнуллин засмущался. Школьник признался, что приятно удивлен своим достижениям, хотя и шел к ним давно и упорно. Огромную роль в успехе Ильдара сыграл его тренер - Сергей Михайлин.

Больше всех радовались родители Ильдара. Они гордятся выдающимися способностями сына и ,как признается его мама, делают все, чтобы помочь ему раскрыть таланты, а также поддерживают в увлечении информатикой.

На достигнутых успехах юный IT-гений останавливаться не намерен, в следующем году он планирует снова поехать на олимпиаду и улучшить свой результат. С тем, куда будет поступать, школьник пока не определился, но он точно хочет связать свою жизнь с программированием.

Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: