Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме предложили законодательно ввести единую квитанцию за услуги ЖКХ

Депутаты считают неправильным, что вместо единой квитанции люди получают несколько от разных поставщиков коммунальных услуг.

В Госдуме предложили ввести единый документ на оплату услуг ЖКХ. Об этом пишет «Российская газета».

Сейчас жителям приходят разные квитанции от разных поставщиков. Особенно это распространилось после того, как в прошлом году владельцы жилья стали переходить на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. При этом иногда случалось такое, что в разных платежах указаны разные данные. Например, может быть указано неправильное количество собственников, из-за чего изменялся размер платежей. По информации главного госжилинспектора, за прошлый год 60% всех обращений были связаны с неверными или непонятными для граждан начислениями.

Эксперты напоминают, что это уже не первая попытка ввести единую платежку. И в данном вопросе важно, чтобы у каждой услуги был свой код, и собственник смог отдельно оплачивать ту или иную услугу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: