Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Два храма Казани перешли в собственность конфессий

Чтобы передать право собственности, в столицу Татарстана прибыл заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Игорь Бабушкин.

ДВА ХРАМА КАЗАНИ ПЕРЕШЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ КОНФЕССИЙ ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, В СТОЛИЦУ ТАТАРСТАНА ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ИГОРЬ БАБУШКИН. ДВА ХРАМА В ЦЕНТРЕ КАЗАНИ, КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ ХРАМ  И АПАНАЕВСКАЯ МЕЧЕТЬ, ПЕРЕШЛИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СОБСТВЕННОСТЬ КОНФЕССИЙ. НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЭТИХ КУЛЬТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ БЫЛО ПОТРАЧЕНО 60 МЛН РУБЛЕЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВА. ТЕПЕРЬ СОДЕРЖАТЬ ИХ БУДУТ САМИ СЛУЖИТЕЛИ ХРАМОВ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НАХОДИТСЯ 27 РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕКТОВ. ТАКЖЕ СТАТЬ НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОЖЕЛАЛИ ХРАМ СВИЯЖСКА И МЕЧЕТЬ МАРДЖАНИ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: