Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мэр Казани встретился с вынужденными переселенцами с Украины

Мэр Казани встретился с вынужденными переселенцами с Украины

На данный момент в столице Татарстана официально зарегистрировано 240 семей, приехавших с юго-востока Украины во время боевых действий в этом регионе.

МЭР КАЗАНИ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ С УКРАИНЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 240 СЕМЕЙ, ПРИЕХАВШИХ С ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЭТОМ РЕГИОНЕ. 760 ЧЕЛОВЕК, 232 ИЗ КОТОРЫХ &ndash ДЕТИ, РАЗМЕЩЕНЫ В ПУНКТАХ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ОТКРЫТЫ В ГОСТИНИЦАХ «КВАРТ» И «СТРЕЛА», А ТАКЖЕ В СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЯХ. ПРАВДА, ОБЩЕЖИТИЯ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО В НИХ СКОРО НАЧНУТ ЗАСЕЛЯТЬСЯ СТУДЕНТЫ,  БЕЖЕНЦАМ ДО КОНЦА МЕСЯЦА НУЖНО ПОКИНУТЬ. МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ЗАВЕРИЛ, ЧТО СЕЙЧАС ЧИНОВНИКИ ЗАНЯТЫ ПОИСКОМ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ТЕХ, КОМУ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА НУЖНО ПОКИНУТЬ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ. КРОМЕ ТОГО, ПРИБЫВШИЕ С УКРАИНЫ ДЕТИ УЖЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО ШКОЛАМ КАЗАНИ: МЭР СЕГОДНЯ ПОДАРИЛ ШКОЛЬНИКАМ РАНЦЫ С УЧЕБНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ. РАБОТА ВЕДЕТСЯ И ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЗРОСЛЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ. ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ УЖЕ ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ ИМ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ВАКАНСИЙ В ОСНОВНОМ ПО РАБОЧИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: