Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанцам пришли счета-фактуры на сумму 7 тысяч рублей за однокомнатную квартиру

Такой рекорд поставили в одном из жилых комплексов в Пестречинском районе.

По этому поводу было проведено экстренное собрание. Беспокойство вызывают цифры в коммунальных платежках, конкретно по двум статьям: капитальный ремонт и горячее водоснабжение.

В управляющей компании о проблеме знают. Там пояснили, что на протяжении двух лет жители не могли выбрать, куда будут начисляться деньги: на счет управляющей компании или в региональный фонд.

Получается так, что образовавшийся долг за два года отобразился в июньских квитанциях. В управлении рассказали, что как только жители заплатят за долги, ситуация стабилизируется.

Есть и другая статья в квитанции - это горячее водоснабжение. Сумма также не устраивает жителей. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 10:02 19.07.2019
    Без имени
    Совершенно неправильно преподнесена информация о капитальном ремонте и выставляют виноватыми самих жителей, но на самом деле реальность говорит о том, что УК " Территория комфорта" занимается самоуправством и самопроизволом!!! Не было ни одного собрания по данному поводу, а самый важный факт говорит о том, что возраст домов не превышает трёх лет, гарантийный срок домов от застройщика составляет 5 лет, следовательно оплата взиматься не может! Тем более задним числом! Данный сюжет прошу считать проплаченной акцией УК "Территория комфорта" т.к. вся информация искажена!
  • 09:34 19.07.2019
    Без имени
    Почему это в сельской местности должно быть дешевле? Обслуживать многокиллометровые коммуникации например дороже, чем в городе.