Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанская больница выплатит 80 тысяч рублей за смерть пациента

Татарстанская больница выплатит 80 тысяч рублей за смерть пациента

Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил апелляционную жалобу Альметьевской Центральной районной больницы и оставил в силе решение суда первой инстанции.

ТАТАРСТАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ВЫПЛАТИТ 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА СМЕРТЬ ПАЦИЕНТА СЕГОДНЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ОТКЛОНИЛ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ АЛЬМЕТЬЕВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ОСТАВИЛ В СИЛЕ РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. СОГЛАСНО ЕМУ, РЕШЕНИЕ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА О ВЗЫСКАНИИ С МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЩИНЫ ЗА СМЕРТЬ СЫНА ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, СООБЩАЕТ КАЗАНСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР СО ССЫЛКОЙ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТИЦЫ, ЮРИСТА РЕГИНУ ШАКИРОВУ. В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА МУЖЧИНУ НА «СКОРОЙ» ДОСТАВИЛИ В АЛЬМЕТЬЕВСКУЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ОН СКОНЧАЛСЯ. ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ 30-ЛЕТНЕГО ПАЦИЕНТА СТАЛ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ С РАЗВИТИЕМ ШОКА. СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫЯВИЛА 10 СЕРЬЕЗНЫХ ДЕФЕКТОВ В ДИАГНОСТИКЕ, НАБЛЮДЕНИИ И ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНОГО. БОЛЕЕ ТОГО, ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО СТАНДАРТАМ ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ ПАНКРЕАТИТОМ, ПАНКРЕОНЕКРОЗОМ. СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОСМЕРТНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПАЦИЕНТУ В АЛЬМЕТЬЕВСКОЙ ЦРБ БЫЛА ПРОВЕДЕНА НЕДОСТАТОЧНО АДЕКВАТНО И СВОЕВРЕМЕННО. ЭТО УВЕЛИЧИЛО РИСК ПРОГРЕССИРОВАНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ЕГО ОТЯГОЩЕНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: