Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Стартовал сентябрьский период сдачи ЕГЭ

В нем примут участие примерно 10 тысяч человек.

Это те, кто по каким-то причинам пропустил экзамен в основные сроки и не получил аттестат о среднем общем образовании. Плюс выпускники этого года, которые «завалили» один или оба обязательных ЕГЭ, - русский язык и математику.

Экзамены «для двоечников» пройдут всего по двум предметам. 3 сентября около 2,2 тысячи школьников будут писать ЕГЭ по русскому языку, 6 сентября - 9,3 тысячи ребят сядут за математику базового уровня сложности. 20 сентября - резервный срок: русский язык и базовая математика сдаются в один день.

Чтобы получить аттестат, нужно набрать минимум 24 балла по русскому языку и дотянуть до «тройки» по математике.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: