Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Стартовал прием заявок на участие в независимой детской литературной премии «Глаголица»

К участию приглашаются юные авторы от 10 до 17 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые пишут на русском и татарском языках.

На первом этапе, который продлится до 4 октября, будет сформирован «длинный список» - отбор 100 лучших работ из всех присланных на конкурс. Из них выберут 60 лучших, которые войдут в «короткий список» конкурса.

С 18 по 22 ноября жюри определит дипломантов и обладателей гран-при на недельных мастер-классах c известными писателями и поэтами. Членами жюри станут современные писатели, поэты, переводчики и эссеисты: Виктор Лунин, Анна Рус, Сергей Махотин, Ольга Варшавер, Михаил Яснов и другие.

Награждение финалистов конкурса состоится 23 ноября в Татарском государственном театре кукол «Экият». По традиции победители получат «Хрустальную сову» и другие призы.

Заявки на участие принимаются до 5 сентября на сайте конкурса.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: