Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Соавтор закона о фейковых новостях предложила ввести платную регистрацию мобильных

Соавтор закона о фейковых новостях предложила ввести платную регистрацию мобильных

Причем россиян намерены обязать платно регистрировать и ноутбуки, и планшеты, сигнализации с устройствами для «умного» дома, и даже счетчики ЖКХ.

В России с февраля 2020 года хотят ввести платную регистрацию всех устройств, работающих в сотовых сетях. Об этом со ссылкой на документ пишет РБК.

Согласно закону, россияне должны будут регистрировать мобильные устройства по международному идентификатору EMEI. Люди должны будут сами вносить в базу технику, купленную за границей. Авторы инициативы уверяют, что это будет стоить не больше 100 рублей. Зарегистрировать купленное устройство нужно будет в течение нескольких месяцев.

О штрафах пока не говорится, но упоминается, что незарегистрированный телефон «через какое-то время» будет заблокирован, о чем должен предупреждать сотовый оператор. Это, по мысли авторов, поможет бороться с серым импортом телефонов и с использованием краденых аппаратов.

Законопроект, который подготовила сенатор Людмила Бокова с группой парламентариев, будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Она, напомним, является соавтором спорного законопроекта о фейковых новостях.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: