Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Самая большая школа в Татарстане: как прошло открытие

Многопрофильный лицей №185 открыл свои двери для полутора тысяч учеников в ЖК «Весна».

Пятиэтажное здание школы включает в себя помимо учебных классов лингафонные кабинеты, четыре спортзала и две столовые. Первую праздничную линейку лицея посетили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Им показали актовый зал, учебные кабинеты, оснащенные новым оборудованием, а также рассказали о внеурочных занятиях. Например, можно ходить в кружок по робототехнике или заниматься журналистикой. В школе даже есть свой медиа-центр - ребят будут учить снимать сюжеты и писать статьи. Сегодня уже вышел первый номер школьной газеты.

В лицее испанский выбран в качестве второго иностранного языка. Пока дважды в неделю как факультатив, но в будущем он может стать основным предметом. А помогать в занятиях будут приглашенные носители языка. Для таких уроков в школе есть лингафонные кабинеты.

По словам директора лицея, несмотря на большое число школьников, учиться они будут только в первую смену. Для этого создали все необходимые условия. Кроме того, здание школы предусматривает комфортное пребывание в ней детей с ограниченными возможностями.

На сегодня школа укомплектована не полностью - в этом учебном году зачислено 836 детей с 1-го по 8-й классы. Многопрофильный лицей с естественно-научным направлением упор будет сделан на математику, биологию, астрономию и физику. В ближайшем будущем здесь планируется открыть мастерские по дерево и металлообработке.  Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: