Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор опроверг смертельную угрозу от комаров на юге России

До этого сообщалось об угрозе смертельных тропических болезней, переносчиками которых являются комары.

Насекомые распространились вдоль Черноморского побережья и в Крыму. Сейчас Роспотребнадзор сообщает о семи заболевших лихорадкой Западного Нила на Кубани. Но эксперты уверяют, угроза распространения тропических болезней может быть гораздо масштабнее. Если комар, переносчик смертельно опасной болезни, укусит хотя бы одного туриста, эпидемия может охватить целый регион. По словам ученых, насекомые мигрируют на север из-за глобального потепления.

Однако сегодня пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронкова рассказала, что обстановка на юге стабильная, комары не могут заразить человека опасными видами лихорадки, так как возбудители опасных заболеваний не имеют возможности развиться в теле местных комаров. Она также отметила, что Черноморское побережье ежегодно обрабатывается от комаров, после чего Центр гигиены и эпидемиологии проверяет территории на наличие личинок. Об этом сообщили «РИА Новости».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: