Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Президент РТ поздравил личный состав татарстанской полиции с профессиональным праздником

В рядах республиканской полиции сейчас служат более 15 тысяч сотрудников.

Истории о том, что полицейские не только следят за порядком, но и тушат пожары, спасают детей и участвуют в поиске пропавших родственников, в средствах массовой информации появляются регулярно. Сотрудники полиции помогают людям, попавшим в беду или трудную ситуацию. Например, инспекторы помогли женщине, у которой начались роды. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал на служебной машине, они довезли роженицу до роддома. Помимо этого, полицейские раскрывают грабежи, разбои, убийства и ловят преступников. За 9 месяцев этого года в полицию поступили почти 600 тысяч заявлений о самых различных правонарушениях.

В своеобразном рейтинге российского уровня преступности Татарстан занимает 32 место. На первом Чеченская республика, а спокойнее всего в Ивановской области (43-е место). То, что у нас стало больше порядка подтвердил и министр внутренних дел Татарстана.

С Днем сотрудника органов внутренних дел, а именно так теперь официально называется этот праздник, наших полицейских поздравил хор Турецкого. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: