Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Православные христиане отмечают Яблочный Спас

Православные христиане отмечают Яблочный Спас

Православные христиане отмечают 19 августа праздник Преображения Господня, известный также как Яблочный Спас.

Согласно Библии, в этот день ученики Иисуса Христа – Петр, Иаков и Иоанн увидели его Преображение. Иисус предстал перед ними в божественном облике, когда ученики молились на горе по пути в Галилею.

Яблочный Спас отмечается во время Успенского поста. В это время нельзя есть мясо, молоко, рыбу. Одна в день Преображения Господня можно употребить рыбные продукты. В храмах в этот день освещают яблоки нового урожая, а также виноград, персики и другие фрукты.

Согласно традициям, в этот день нельзя заниматься хозяйственными делами, а также принимать водные процедуры, сообщают «Известия».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: