Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Правительство России опубликовало план приватизации до 2022 года

Ожидается, что поступления в федеральный бюджет составят 3,6 млрд рублей ежегодно.

Согласно плану, за три года приватизируют федеральные унитарные госпредприятия (86) и акционерные общества (186). Планируется участие государства в 13 обществах с ограниченной ответственностью, а также еще в 1 168 объектах.

Конкретные сроки и способы приватизации этих акционерных обществ будут определяться правительством с учетом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов, говорится в распоряжении.

Также в нем указывается, что президент и правительство могут принять решения о приватизации за счет дополнительной эмиссии и направления вырученных средств на докапитализацию компании или банка.

Правительство продолжит работу по отмене утративших актуальность ограничений на приватизацию определенных видов федерального имущества и дальнейшей оптимизации количества стратегических предприятий и акционерных обществ в соответствии с решениями президента, говорится в распоряжении.

Также правительство планирует в ближайшие три года приватизацию 186 акционерных обществ, 86 ФГУПов, доли участия РФ в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более тысячи объектов другого имущества государственной казны. Доходы от «малой» приватизации (без учета продажи долей в крупнейших компаний) запланированы на уровне 3,6 млрд рублей ежегодно, сообщает «Российская газета».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: