Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Завод Петцольда будут реставрировать

Завод Петцольда будут реставрировать

Работы по реставрации комплекса зданий бывшего пивоваренного завода Петцольда по ул. Тукая, 97 должны начаться уже этим летом. 

ЗАВОД ПЕТЦОЛЬДА БУДУТ РЕСТАВРИРОВАТЬ РАБОТЫ ПО РЕСТАВРАЦИИ КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ БЫВШЕГО ПИВОВАРЕННОГО ЗАВОДА ПЕТЦОЛЬДА ПО УЛ. ТУКАЯ, 97 ДОЛЖНЫ НАЧАТЬСЯ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ.  БЫВШИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД ПЕТЦОЛЬДА БЫЛ ПОСТРОЕН В КОНЦЕ XIX ВЕКА. С ТЕХ ПОР ЗДАНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЯЛО СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ. С СЕРЕДИНЫ XX ВЕКА КОНЦЕРН «КРАСНЫЙ ВОСТОК» ПРОИЗВОДИЛ ТАМ СОКИ И ВОДЫ, ЗАТЕМ ЗДАНИЕ ПУСТОВАЛО. ПОСЛЕДНЯЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ БЫЛА ПРОВЕДЕНА В 1975 ГОДУ. КОМПАНИЯ-ИНВЕСТОР ЗАО «ЭДЕЛЬВЕЙС-ГРУПП» ПРЕДПОЛАГАЕТ РАЗМЕСТИТЬ НА ОТРЕСТАВРИРОВАННЫХ ПЛОЩАДЯХ И ТЕРРИТОРИИ НОВОЙ ЗАСТРОЙКИ ПИВНОЙ РЕСТОРАН, АРТ-КАФЕ, ОТЕЛЬ НА 60-70 МЕСТ, А ТАКЖЕ ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ РУСТАМ МИННИХАНОВ ОДОБРИЛ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ, И ТЕПЕРЬ ИНВЕСТОР ГОТОВ ВЛОЖИТЬ СРЕДСТВА В РЕСТАВРАЦИЮ ОБЪЕКТА В ЦЕНТРЕ КАЗАНИ, НА МЕСТЕ КОТОРОГО СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ СВАЛКА. «В ЦЕЛОМ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОЕКТ, В РАМКАХ КОТОРОГО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ И РЕКРЕАЦИОННАЯ ЗОНЫ, ЭЛЕМЕНТЫ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА, НЕБОЛЬШИЕ ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ГОСТИНИЦА, КАФЕ И РЕСТОРАНЫ. ЭТОТ ПРОЕКТ ОЖИВИТ СТАРО-ТАТАРСКУЮ СЛОБОДУ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СОХРАНИТ ДУХ СТАРОЙ КАЗАНИ. УВЕРЕН, ЧТО ПРИ БЛАГОПРИЯТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ МЫ ВЫПОЛНИМ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА», - ПОДЧЕРКНУЛ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН. ФОТО С WWW.PRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: