Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Родители просят сохранить классы для детей-инвалидов

Группа родителей обратилась в Минобрнауки Татарстана с просьбой не ликвидировать специальные классы для детей с ограниченными возможностями.

РОДИТЕЛИ ПРОСЯТ СОХРАНИТЬ КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ГРУППА РОДИТЕЛЕЙ ОБРАТИЛАСЬ В МИНОБРНАУКИ ТАТАРСТАНА С ПРОСЬБОЙ НЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. ГРУППА РОДИТЕЛЕЙ ОБРАТИЛАСЬ В МИНОБРНАУКИ ТАТАРСТАНА С ПРОСЬБОЙ НЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. С ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ, ПО РЕШЕНИЮ ВЛАСТЕЙ КАЗАНИ, НАЧНУТ ХОДИТЬ В ШКОЛЫ ВМЕСТЕ С ОБЫЧНЫМИ ШКОЛЬНИКАМИ. РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРОСЯТ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ЗАКРЫВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КЛАССЫ. РЕЧЬ ИДЕТ О 168-ОЙ ШКОЛЕ, ГДЕ ОБУЧАЮТСЯ ДЕТИ С СОМАТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.  СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ИСПОЛКОМА КАЗАНИ 10 И 11 КЛАССЫ БУДУТ УПРАЗДНЕНЫ, А РЕБЯТА - ПЕРЕВЕДЕНЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ИХ ДЕТЬМИ НАНЕСУТ ИМ ДУШЕВНЫЕ ТРАВМЫ И БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЮ КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ДИРЕКТОР ЭТОЙ ШКОЛЫ УВОЛИЛАСЬ В ЗНАК ПРОТЕСТА, А ЮРИСТЫ КАЗАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА СЧИТАЮТ РЕШЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ НЕОБОСНОВАННЫМИ И НАРУШАЮЩИМИ ПРАВА ДЕТЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТУПНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: