Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Около двух тонн овощей раздали нуждающимся казанцам

Продукты питания получили блокадники Ленинграда, многодетные семьи, матери-одиночки, одинокие пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и сироты.

Так, в Татарстане стартовала традиционная кампания по сбору и раздаче гушр-садаки. По словам мусульман, это особый вид милостыни, когда человек отдает неимущим одну десятую часть полученного за сезон урожая. Акция предшествует республиканскому дню гушр, который в этом году приходится на 28 сентября. Принять в ней участие могут все желающие. Жители республики отправляют овощи, фрукты и ягоды со своих огородов в центральные мечети городов и районов, откуда потом они попадают в семьи нуждающихся. В прошлом году в рамках такой акции удалось собрать 600 тонн продуктов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: