Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минюст РФ считает, что можно не наказывать за коррупцию «из-за обстоятельств непреодолимой силы»

Ведомство обещает назвать конкретные случаи, когда можно прощать мздоимцев.

Министерство юстиции России предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, которое совершается «вследствие обстоятельств непреодолимой силы». Сейчас разрабатываются соответствующие поправки в законодательство.

В случае их принятия россиян освободят от ответственности, если будут установлены обстоятельства, которые свидетельствуют об их невиновности. Отмечается, что в определенных обстоятельствах «в силу объективных причин» граждане не могут соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные законами о коррупции, или требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов. Сейчас в этих случаях от ответственности не освобождают.

Предложения Минюст разработал совместно с Минтрудом, МВД, Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

В России за взяточничество предусмотрена уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность. За получение или дачу взятки грозит до 15 лет заключения.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: