Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МЧС РТ предупредило об ухудшении погодных условий

МЧС РТ предупредило об ухудшении погодных условий

В Татарстане и его столице ожидаются метель, порывистый ветер и гололедица.

Ночью и днем 21 февраля на территории республики и в Казани прогнозируется ухудшение погодных условий. Об этом предупредило МЧС РТ.

В ведомстве порекомендовали при усилении ветра не выходить из зданий без необходимости и не оставлять детей без присмотра. Если во время бури вы оказались на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

«Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов утяжеленных снежной массой, в том числе и самой снежной массы. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям», – напомнили в МЧС РТ. Кроме того, татарстанцев предупреждают об опасности схода снега и наледи с крыш зданий.

Желательно не подходить близко к подвесным конструкциям, линиям электропередач и дорожным знакам, не приближаться к крупным деревьям и не парковаться рядом с ними. Рекомендуется плотно закрывать окна домов и убирать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу. Во время метели нужно иметь при себе работающие и заряженные средства связи, приборы навигации.

Водителей предостерегают от внезапных торможений, напоминают о том, что нужно проверить техническое состояние авто, особенно тормозную систему и состояние шин. Привести в рабочее состояние всю оптику. По возможности водителей призывают отказаться от поездок на дальние расстояния и надевать светоотражающие элементы при остановках.

Пешеходам напомнили, что пересекать дорогу можно только на переходах. Нельзя также забывать о том, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на скользкой дороге.

Единый круглосуточный бесплатный номер вызова экстренных служб – «101, 112». Телефон доверия МЧС РТ: 8 (843) 288 46 96.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:45 20.02.2019
    Без имени
    Спасибо МЧС за заботу)