Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Специалист «Метроэлектротранс» рассказал, что в казанском метро проводятся плановые проверки

Специалист «Метроэлектротранс» рассказал, что в казанском метро проводятся плановые проверки

Авария, произошедшая на синей ветке столичного метрополитена, взволновала как российские СМИ, так и жителей страны. Корреспондент «Эфир-24» решил узнать, насколько безопасно казанцам пользоваться нашим метро.

СПЕЦИАЛИСТ «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС» РАССКАЗАЛ, ЧТО В КАЗАНСКОМ МЕТРО ПРОВОДЯТСЯ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ АВАРИЯ, ПРОИЗОШЕДШАЯ НА СИНЕЙ ВЕТКЕ СТОЛИЧНОГО МЕТРОПОЛИТЕНА, ВЗВОЛНОВАЛА КАК РОССИЙСКИЕ СМИ, ТАК И ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ. КОРРЕСПОНДЕНТ «ЭФИР-24» РЕШИЛ УЗНАТЬ, НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНО КАЗАНЦАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМ МЕТРО. СЕГОДНЯ УТРОМ НА ПЕРЕГОНЕ МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ МОСКОВСКОГО МЕТРО «ПАРК ПОБЕДЫ» И «СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» ПРОИЗОШЛО РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ ПОЕЗДА, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЧС ПО РФ. В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ БЫЛО ЭВАКУИРОВАНО 1000 ЧЕЛОВЕК, 160 ПОСТРАДАЛИ, БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК ДОСТАВЛЕНЫ В БОЛЬНИЦУ, 20 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ. ТЕЛА НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ВАГОНОВ ПОЕЗДА. НЕКОТОРЫЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ УЖЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО В СВЯЗИ С ЭТИМ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В КАЗАНСКОМ МЕТРО ПРОЙДЕТ «ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА». ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МУП «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС» ЭЛЬМИР ЗАКИРОВ ПОЯСНИЛ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ПРОВЕРКИ ПРОХОДЯТ КАЖДЫЕ СУТКИ - ПО НОЧАМ. В НОЧНЫЕ ЧАСЫ ПРОВЕРЯЮТСЯ ВСЕ СИСТЕМЫ СИСТЕМЫ МЕТРО: «МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ РАБОТЫ, ПРОПИСАННЫЕ РЕГЛАМЕНТОМ. ПРОВЕРКА ПРОВОДИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ДУМАЮ, ЧТО КАЗАНЦЕВ ПОДОБНОЕ НЕ КОСНЕТСЯ».  ПО МНЕНИЮ ЭЛЬМИРА ЗАКИРОВА,  КАЖЕТСЯ ПРАВДОПОДОБНОЙ ВЕРСИЯ О ТОМ, ЧТО АВАРИЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА НЕИСПРАВНОСТИ ПУТЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: