Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

К казанцам стали приходить большие счета за теплоснабжение в январе

Фигурируют суммы от четырех до пяти тысяч рублей.

Считая, что такие показатели завышены, жители дома №62 по проспекту Победы решили составить коллективную жалобу. В защиту своих интересов они приводят весомые, на их взгляд, аргументы.

Сумма за январь прошлого года была в два с половиной раза меньше, возмущаются люди. Жильцам непонятно, почему тарифы вдруг так резко взлетели.

Такие же большие цифры в своем счете-фактуре увидела и пенсионерка с ул. Зорге, 47 Розалия Мифтахова. Помимо суммы за тепло в ее квитанции фигурируют еще и надбавки.

Большие суммы в счетах появились из-за показаний, которые подают в Единый расчетный центр сотрудники управляющей компании, ответили в Едином расчетном центре. Поэтому все вопросы люди должны задавать жилищникам. Огромные цифры связаны с перерасчетом и доначислениями по новым тарифам, объяснил исполнительный директор центра ЖКХ «Контроль» Дмитрий Романов. Напомним, с января этого года тариф на тепло повысился на 1,7%.

По словам экспертов, резкий скачок сумм за тепло в платежках мог быть единичным и больше не повторится. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: