Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

К 2020 году полицейских снабдят очками с распознаванием лиц

Программное обеспечение для новой разработки создает партнер «Ростеха» NtechLab.

Сотрудники полиции в крупных российских городах в 2020 году получат очки дополненной реальности с технологией распознавания лиц FindFace Security. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

По словам чиновника, благодаря этой системе на ЧМ-2018 в нескольких городах были задержаны более 180 правонарушителей.

«Внедрение этой новинки в практику – вопрос ближайшего времени: думаю, уже в следующем году вы сможете увидеть полицейских с необычными гаджетами на улицах крупных городов», – заявил глава «Ростеха».

Он рассказал, что очки проходят тестирование в департаменте информационных технологий Москвы. Они подключаются к Единому центру хранения и обработки данных города, интегрированному с базой МВД. С помощью этого полицейские смогут «увидеть» преступников на улице или в толпе. В очки встроена специальная камера, которая идентифицирует разыскиваемых - на это уходит не больше секунды.

Читайте также:

МВД тестирует камеры-видеорегистраторы с функцией распознавания лиц

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: