Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Зеленодольском районе определили места для временного размещения беженцев с Украины

В Зеленодольском районе определили места для временного размещения беженцев с Украины

На сегодняшний день в Зеленодольском муниципальном районе в Управление Федеральной миграционной службы  России по РТ обратилось по представлению статуса беженцев 470 граждан Украины.

В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ МЕСТА ДЛЯ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ В УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ  РОССИИ ПО РТ ОБРАТИЛОСЬ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ 470 ГРАЖДАН УКРАИНЫ. В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ПРОШЛО ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ. НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ПОДГОТОВКА МЕСТ ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАТАРСТАНА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ С УКРАИНЫ, СООБЩАЕТСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОСТРО СТОИТ ПРОБЛЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ, ПИТАНИЯ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ. ПОТОК ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ЕЖЕДНЕВНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ РЕГИСТРИРУЮТСЯ НА АДРЕСА РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ, НО НЕКОТОРЫМ ЖИТЬ НЕГДЕ. ЧТОБЫ «РАЗГРУЗИТЬ» СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ, ЗАПЛАНИРОВАНА ОРГАНИЗАЦИЯ ЗОН РАЗМЕЩЕНИЯ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ  И В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ. СПЕЦКОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ &ndash ЭТО ХИМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ В ПОСЕЛКЕ ОРЕХОВКА И ВАСИЛЬЕВСКАЯ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА №1. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: