Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане могут вырубить лес с вековыми дубами под стройку

Жители поселка Кояшлы написали письма президенту республики Рустаму Минниханову, председателю Государственного совета Фариду Мухаметшину и мэру Казани Ильсуру Метшину с просьбой защитить их лес.

В ТАТАРСТАНЕ МОГУТ ВЫРУБИТЬ ЛЕС С ВЕКОВЫМИ ДУБАМИ ПОД СТРОЙКУ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА КОЯШЛЫ НАПИСАЛИ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ РУСТАМУ МИННИХАНОВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ФАРИДУ МУХАМЕТШИНУ И МЭРУ КАЗАНИ ИЛЬСУРУ МЕТШИНУ С ПРОСЬБОЙ ЗАЩИТИТЬ ИХ ЛЕС. МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ НЕДАВНО ЗАЯВИЛИ, ЧТО СТАРЫЙ ЛЕС, КОТОРЫЙ ОКРУЖАЕТ ИХ ПОСЕЛОК, СОБИРАЮТСЯ ВЫРУБАТЬ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ЕГО МЕСТЕ КОТТЕДЖЕЙ. ЭТИ ДЕЙСТВИЯ, СООБЩИЛИ ЛЮДЯМ, СОГЛАСОВАНЫ С ИСПОЛКОМОМ ГОРОДА. КАК РАССКАЗАЛИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЮДА ЧАСТО ПРИЕЗЖАЮТ РИЕЛТОРЫ. СОТКУ ЗЕМЛИ В ЛЕСНОМ МАССИВЕ ПРОДАЮТ ЗА ТРИСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ, ГДЕ ПОБЫВАЛИ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА, ИМ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ЧАЩУ ЛЕСА РАЗДЕЛИЛИ НА 10 УЧАСТКОВ. А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В БУДУЩЕМ ОТ ЛЕСА МОЖЕТ НЕ ОСТАТЬСЯ И СЛЕДА. ОДНАКО В ПЕРЕДЕЛ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ГОТОВЫ ВМЕШАТЬСЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ. ПО СЛОВАМ ЛЕСНИКОВ, КАЖДОЕ ДЕРЕВО В ЛЕСНОМ МАССИВЕ РЯДОМ С ПОСЕЛКОМ КОЯШЛЫ НА УЧЕТЕ У ФЕДЕРАЛЬНОГО ВЕДОМСТВА. ТЕПЕРЬ, ВЕРОЯТНО, ЗА ТОТ ЛЕС РАЗВЕРНЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ БИТВА. ПОДРОБНОСТИ &ndash В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: