Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РТ проходит акция «Помоги птицам»

В РТ проходит акция «Помоги птицам»

Данное мероприятие особенно актуально в условиях морозной погоды, установившейся на территории Татарстана. Школьники помогают птицам пережить сильные холода.

В РТ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОМОГИ ПТИЦАМ» ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО В УСЛОВИЯХ МОРОЗНОЙ ПОГОДЫ, УСТАНОВИВШЕЙСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА. ШКОЛЬНИКИ ПОМОГАЮТ ПТИЦАМ ПЕРЕЖИТЬ СИЛЬНЫЕ ХОЛОДА. ОНИ ИЗГОТОВИЛИ КОРМУШКИ И РАЗВЕШИВАЮТ ИХ ОКОЛО ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ, НА УЛИЦАХ ГОРОДОВ И ЛЕСНЫХ ПОСЕЛКОВ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МОРОЗОВ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ ЗАЛЕДЕНЕЛИ, И ПЕРНАТЫМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛЕСА СТАЛО ТРУДНО ДОБЫВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ КОРМ, ПОЭТОМУ ПТИЦЫ ПРИЛЕТАЮТ ПОБЛИЖЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЖИЛИЩАМ, ГДЕ ИМ ЛЕГЧЕ ПРОКОРМИТЬСЯ, СООБЩАЕТ МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОДКОРМКА ПТИЦ НА ЗИМОВКЕ - НЕ ТОЛЬКО ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В СПАСЕНИЕ ПЕРНАТЫХ, НО И ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЖИВОЙ ПРИРОДОЙ, ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СПОСОБОВ ВОСПИТАНИЯ В ДЕТЯХ БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, СЧИТАЮТ В ВЕДОМСТВЕ. КАК СООБЩИЛИ КОРРЕСПОНДЕНТАМ "ЭФИР-24" В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНЛЕСХОЗА РТ, АКЦИЯ "ПОМОГИ ПТИЦАМ" ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНО. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОКОЛО 2-Х ТЫСЯЧ РЕБЯТ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ПЕРНАТЫМ, А ТАКЖЕ ПРОВОДЯТ РАЗЛИЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИРОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНИЧЕСТВ ПО ВСЕМУ ТАТАРСТАНУ.   

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: