Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах приют для бездомных животных открылся со скандалом

Приют для безнадзорных собак, открывшийся вчера на территории муниципального предприятия «Горкоммунхоз», оказался «забракован» зоозащитниками.

В Н.ЧЕЛНАХ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОТКРЫЛСЯ СО СКАНДАЛОМ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК, ОТКРЫВШИЙСЯ ВЧЕРА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ГОРКОММУНХОЗ», ОКАЗАЛСЯ «ЗАБРАКОВАН» ЗООЗАЩИТНИКАМИ. ПОД ПУНКТ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ БЫВШИЕ СКЛАДЫ, ГДЕ УСТРОИЛИ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ 35 СОБАК. МЕСТА ХВАТИЛО И ДЛЯ ЗОНЫ ВЫГУЛА. НА ОТКРЫТИЕ ПРИГЛАСИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ И ЗООЗАЩИТНИКОВ. НО ЭКСКУРСИЯ НЕ ЗАДАЛАСЬ С САМОГО НАЧАЛА. НА СОДЕРЖАНИИ В ПРИЮТЕ НАХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ БОЛЬНЫЕ СОБАКИ, СОСТОЯНИЕ КОТОРЫХ УЖАСНУЛА ГОСТЕЙ. ПО СЛОВАМ АКТИВИСТОВ ИЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «АЗИРА», ИХ ПОВЕРГЛИ В ШОК И ПУСТЫЕ МИСКИ, И ТО, ЧТО ЧЕТВЕРОНОГИЕ ПОСТОЯЛЬЦЫ СПЯТ ПРЯМО НА ХОЛОДНОМ БЕТОННОМ ПОЛУ. ЧИНОВНИКИ ЖЕ ПОСЧИТАЛИ ПРЕТЕНЗИИ ОБЩЕСТВЕННИКОВ НЕОБОСНОВАННЫМИ. ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИВОТНЫМИ ВСЕ ЕСТЬ, НАБРАН ШТАТ ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЕТЕРИНАР, РАССКАЗАЛА СОБРАВШИМСЯ ДИРЕКТОР «ГОРКОММУНХОЗА» ФАНИСА ХАБИБУЛЛИНА. ВЕТЕРИНАР И БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ СОБАК ПОСЛЕ 10-ДНЕВНОГО КАРАНТИННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В ПУНКТЕ. ВОЛОНТЕРЫ ПРИДИРЧИВО ОСМАТРИВАЛИ ПОМЕЩЕНИЕ ПРИЮТА. В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ОТКРЫТОМ ПО ПРОСЬБЕ СОБРАВШИХСЯ, НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ГРАММА ЕДЫ, ХОТЯ ДО ЭТОГО БЫЛО ОБЕЩАНО КОРМИТЬ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДВА РАЗА В ДЕНЬ. АКТИВИСТЫ «АЗИРЫ» УВЕЗЛИ СОБАК В СВОЙ ПРИЮТ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ И ВЫЯВИТЬ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ БЫЛИ ВКОЛОТЫ ЖИВОТНЫМ ПЕРЕД «ЗАСЕЛЕНИЕМ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: